Уважаемые собственники!

Доводим до Вашего сведения следующую информацию.

Многие из Вас помнят криминальную историю, разворачивавшуюся в нашем жилом комплексе в 2013 году и связанную с чередой рейдерских захватов ТСЖ «Олимп» группой злоумышленников. О том беспределе даже писали газеты, выходили репортажи на телевидении (публикация 1, публикация 2, сюжет на телеканале Москва24 ).

К сожалению, тогда группе злоумышленников, руководимой Гревцевым С.Н. (являющимся собственником всего 1/100 доли квартиры), удалось, подделав документы общего собрания, получить доступ к управлению ТСЖ. Функции зиц-председателя, прикрывавшего всё это время рейдеров, исполнял некто Толшмяков В.И. – «генерал в отставке». Видимо генеральские связи и позволяли этим людям так долго оставаться «на плаву».

Вы не поверите, но после почти двух лет судебных разбирательств в судах различных инстанций – от районного до московского городского – нам все-таки удалось выиграть более 15 дел. И справедливость восторжествовала!

6 августа 2015 года Федеральная налоговая служба России провела государственную регистрацию Салова Олега Альбертовича в качестве председателя правления ТСЖ «Олимп».

13 августа 2015 года Никулинский районный суд своим определением отказал в удовлетворении притязаний Толшмякова В.И на председательские полномочия.

Кроме того, Никулинский районный суд удовлетворил ходатайство по иску Салова О.А. к Толшмякову В.И. и наложил судебный запрет на дальнейшие перерегистрации председателей правления ТСЖ «Олимп». Тушинский районный суд также удовлетворил ходатайство по иску Салова О.А. к МИФНС № 46 и наложил судебный запрет на перерегистрацию председателя правления ТСЖ «Олимп».

Вынуждены констатировать, что два года беззакония в ТСЖ «Олимп» и вокруг него не прошли даром. Происходило всё то, о чем мы взывали в своих обращениях к властям и жителям в 2013 году (заявление Кичикову). В ходе проводимого сейчас аудита обнаружены многочисленные финансовые нарушения.

Вот только один из примеров: по статье «юридические услуги» сметой ТСЖ были предусмотрены траты в размере 30 тысяч рублей в месяц на содержание штатного юриста. Фактически же в оплату юристам, «прикрывающим» рейдеров в судах, ежемесячно перечислялось по 325 тысяч рублей. Переплата только по этой статье составила 2 900 000 рублей!

Супруга Гревцева С.Н. – Зайкова О.А. – была зачислена в штат ТСЖ на должность делопроизводителя с совокупной заработной платой в размере около 60 тысяч рублей в месяц. Естественно, делопроизводством она там не занималась. Соответственно, переплата по статье «заработная плата Зайковой» составила около 500 тысяч рублей. И по другим статьям сметы имеются многочисленные нарушения. Мы продолжаем аудит. О его результатах будем вам сообщать.

Чтобы власть жуликов уже никогда не вернулась в ТСЖ «Олимп», эти результаты будут положены в основу уголовных дел. Рассчитываем также на компенсацию ущерба ТСЖ в рамках гражданских исков к Гревцеву-Толшмякову.

По всем вопросам Вы можете обращаться в правления ТСЖ в приемные часы.

Теперь искреннее Ваше, правление ТСЖ «Олимп»

Комментарии закрыты.

Post Navigation