«Московское кино» — бесплатный летний кинотеатр на свежем воздух

Расписание

Притяжение фантастика, Россия, 132 мин., 12+

…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей, и о развитии событий вы узнаете первыми…

12 августа 20:15

Снежная королева (1957 | «Союзмультфильм»),мультфильм, мюзикл, фэнтези, приключения, семейный, СССР, 64 мин., 0+

В один из морозных зимних вечеров, когда сквозь расписанные причудливым узором окна уютных, теплых домов прокрадывается темнота, а во дворе тревожно завывает вьюга, Снежная королева умчала маленького Кая в свои ледяные владения и превратила его доброе отзывчивое сердце в осколок льдинки. Через множество испытаний пришлось пройти верной Герде, чтобы добраться до чертогов Снежной королевы и спасти мальчика, освободить его из ледового плена, где царят душевный холод и безразличие.

08 августа 12:25

Серена драма, мелодрама, Чехия, 109 мин., 16+

Ослепительная красавица Серена выходит замуж за успешного промышленника Джорджа Пембертона. Счастливая пара правит лесозаготовительной империей Пембертонов, и кажется, что нет ничего и никого, кто мог бы встать на пути их полного нежности и страсти брака. Но тайны прошлого и ревность опасны как стихия.

09 августа 20:30

Маленький принц,мультфильм, фэнтези, драма, приключения, семейный, Франция, 108 мин., 6+

Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки — полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.

11 августа 11:20

Курьер драма, мелодрама, комедия, СССР, 88 мин., 16+

Выпускник школы Иван, дожидаясь призыва в армию, работает курьером в редакции. Окружающие его солидные взрослые люди с трудом приспосабливаются к удивительной способности этого парня любое событие превратить в невероятное происшествие — порой уморительно веселое, а, подчас, и непоправимо грустное…

08 августа 20:10

Перестрелка 18+, боевик, триллер, комедия, криминал, Великобритания, 91 мин., 18+

Когда подпольная сделка по продаже оружия феерически летит под откос, целый склад превращается в масштабное поле битвы. Слова закончились, и заговорили стволы. Приз в игре на выживание — кейс с большой суммой денег, но унести его не так просто. Здесь вооружены все, каждый сам за себя, а хаос правит бал.

11 августа 16:15

Время первых

приключения, триллер, Россия, 140 мин., 6+

60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди – выход человека в открытый космос.

11 августа 20:15

Голос монстра,мультфильм, фэнтези, драма, Великобритания, 108 мин., 16+

Поражающая воображение история о мальчике Конноре и монстре из его снов. Когда Коннору особенно тяжело, происходит нечто невероятное – старое тисовое дерево за окном оживает и превращается в громадное чудовище. По ночам монстр рассказывает Коннору истории, которые помогут ему понять, что даже когда весь мир рушится, можно найти в себе силы и не отчаиваться.

12 августа 15:50

Жара, комедия, Россия, 95 мин., 12+

Москва, жаркий день лета 2006. Четверо школьных друзей – Алексей, вернувшийся из армии, Костя – сын богатых родителей, отучившийся в Лондоне, Артур – начинающий амбициозный актер и рэпер Тимати – встречаются после долгой разлуки. Они еще не подозревают о том, что эта встреча круто изменит жизнь каждого из них…

09 августа 14:50

Игра в правду, комедия, Россия, 95 мин., 18+

Трое бывших однокурсников собираются на квартире поболтать под водочку и вспомнить юность. Разухабистый бизнесмен Марк порывается вызвонить девочек, но не находит поддержки у друзей: автодилер Геннадий скорее по привычке хранит верность жене, а хозяин квартиры — физик и неудачник Анатолий — подготовил для всех сюрприз. Он приглашает в гости звезду их курса Майю, в которую все трое были влюблены 20 лет назад. Разговор на четверых не клеится, пока не начинается предельно откровенная игра в правду. Друзья узнают друг о друге то, чего, возможно, предпочли бы не знать. Пройдут ли их отношения проверку правдой?

10 августа 20:15

Золотая антилопа (1986 | «Союзмультфильм»),мультфильм, короткометражка, фэнтези, приключения, СССР, 31 мин., 6+

О мальчике, спасшем волшебную антилопу, которая в благодарность помогает ему избавиться от преследования злого раджи.

08 августа 11:50

Приключения Паддингтона,комедия, приключения, семейный, Великобритания, 95 мин., 6+

Познакомьтесь, это медведь по имени Паддингтон из дремучего Перу. Он приехал в Лондон, чтобы обрести семью и стать настоящим английским джентльменом. На пути к этой цели его ожидают невероятные приключения, полные юмора и опасностей.

12 августа 13:50

Выкрутасы,мелодрама, комедия, семейный, спорт, Россия, 97 мин., 12+

Слава Колотилов, простой школьный учитель из сонного приморского городка с небанальным названием «Пальчики», приехал покорять Москву с рукописью романа в руках, а покорил… красавицу Надю. Уже близится свадьба, ресторан заказан и гости приглашены, но цепкие Пальчики не дают Славе вырваться к суженой, подстраивая череду «непреодолимых обстоятельств». Вот и приходится Славе выкручиваться, рассказывая Наде по телефону небылицы о страшных происшествиях и катастрофах. А в далёкой Москве в это время Надя отбивает атаки своего бывшего ухажера Дани, готового пойти на любые выкрутасы, лишь бы вернуть себе невесту…

09 августа 13:00

Брат, боевик, драма, криминал, музыка, Россия, 100 мин., 16+

Демобилизованный из армии, Данила Багров вернулся в родной городок. Но скучная жизнь российской провинции не устраивала его, и он решился податься в Петербург, где, по слухам, уже несколько лет процветает его старший брат. Данила нашел брата. Но все оказалось не так просто — брат был наемным убийцей…

11 августа 14:20

Гуляй, Вася!,комедия, Россия, 96 мин., 16+

Бедный Митя влип по полной: случайно сделал предложение, а отец девушки, как будто только этого и ждал — тут же назначил дату свадьбы. Все бы ничего, да только Митя… уже женат! Он возвращается в свой город, чтобы экстренно развестись. Но Василиса (или просто Вася), с которой они давно не живут, — циничная стерва, и за развод придется побороться. Простейший способ ускорить процесс — предъявить первую попавшуюся «невесту». Кто же знал, что у нее имеется настоящий жених, местный качок… Окончательно все запутывается, когда разруливать ситуацию берутся бывшие одноклассники Мити — подкаблучник Паша и аферист Гарик.

09 августа 16:40

Золотой теленок (часть 1) 1968, комедия, СССР, 164 мин., 0+

«Великий комбинатор» Остап Бендер с детства мечтает о Рио-де-Жанейро. Ему известны множество способов «сравнительно честного отъема денег у граждан». Но — где же в Советской России найти гражданина, обладающего хотя бы полумиллионом рублей? И вот подпольный миллионер, выдающий себя за скромного служащего на нищенском жалованьи, найден.

08 августа 17:00

Золотой теленок (часть 2) 1968,комедия, СССР, 164 мин., 0+

«Великий комбинатор» Остап Бендер с детства мечтает о Рио-де-Жанейро. Ему известны множество способов «сравнительно честного отъема денег у граждан». Но — где же в Советской России найти гражданина, обладающего хотя бы полумиллионом рублей? И вот подпольный миллионер, выдающий себя за скромного служащего на нищенском жалованьи, найден.

08 августа 18:20

Горько,комедия, Россия, 100 мин., 16+

Прогрессивные и талантливые Наташа и Рома мечтают о европейской свадьбе на берегу моря… но у Наташиного отчима заготовлен другой сценарий. Грубый чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все «как надо». Молодых ждет незабываемый вечер в ресторане «Золотой» с полным набором занудных обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.

10 августа 14:15

Двенадцать месяцев (1956 | «Союзмультфильм»),мультфильм, фэнтези, семейный, СССР, 55 мин., 6+

Снежной холодной зимой, в январе, под вечер, когда люди сидят в домах, прислушиваясь к треску поленьев в печках, злая мачеха отправила свою падчерицу в лес, чтобы та набрала корзину подснежников. Бедной девочке ничего не оставалось делать, как исполнить прихоть мачехи…

11 августа 13:10

Новые приключения неуловимых,боевик, приключения, СССР, 82 мин., 12+

Крым накануне полного освобождения от белогвардейцев. Возвращаясь из дозора, четверка отважных «неуловимых» подбивает аэроплан. В полевой сумке взятого в плен летчика они обнаруживают секретное донесение, где говорится о существовании оборонительных укреплений вокруг приморского города, который красным еще предстоит взять. Юные герои получают задание добыть карту укреплений и едут в город…

08 августа 15:20

Василиса Прекрасная (1977 | «Союзмультфильм»),мультфильм, короткометражка, СССР, 19 мин., 6+

Задумал отец женить трех своих сыновей. Вышли братья в чистое поле и пустили стрелы в разные стороны. Стрела старшего сына упала на боярский двор, к боярской дочери, стрела среднего сына — упала на двор купеческой, а стрела Ивана, младшего сына упала на болото к лягушке-квакушке…

12 августа 13:00

День дурака,комедия, приключения, Россия, 90 мин., 16+

Ванька работает швейцаром в гостинице. Он ненавидит ее обеспеченных постояльцев, но при этом мечтает пожить их роскошной жизнью. А пока вынужден жить в машине, купленной в кредит, так как из съемной квартиры его выгнали за неуплату. В этой и без того непростой ситуации на голову парня сваливается коллектор Сергей Сергеевич, который твердо решил выбить из Ваньки долг. Чтобы хоть как-то отсрочить расправу, Ванька выдает себя за сына богатого фермера, который с легкостью погасит кредит. Но по дороге на ферму попутчики поневоле попадают в аварию, которая оборачивается для Ваньки неожиданным спасением. Нечистый на руку мэр провинциального городка и вороватые сотрудники его администрации принимают московских гостей за представителей Следственного комитета. Вчерашнего швейцара ждет королевский прием и взятка в виде руки и сердца мэрской дочки… или скандальное разоблачение.

09 августа 18:40

Робинзон Крузо: очень обитаемый остров,мультфильм, комедия, приключения, семейный, Франция, 90 мин., 6+

Все знают историю о Робинзоне Крузо, попавшем на необитаемый остров. Однако как же можно назвать его необитаемым, если он населен разнообразными веселыми животными и птицами? Они очень удивились, впервые встретив это странное существо, и даже приняли его за морское чудовище. Попугаю по кличке Вторник и его друзьям — хамелеону, тапиру и другим обитателям острова предстоит поближе познакомиться с незнакомым зверем «человеком» и вместе с ним пережить массу опасных и веселых приключений.

09 августа 11:00

Иван Царевич и серый волк (2011),мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный, Россия, 86 мин., 0+

Увлекательная история от создателей богатырской трилогии, в которой героев русских народных сказок ждут новые приключения, опасности и забавные ситуации.

10 августа 11:00

Иван Царевич и серый волк 2 (2013),мультфильм, приключения, семейный, фэнтези, Россия, 80 мин., 0+

В Тридевятом царстве, где живут наши герои – тишь, да благодать. Иван женился на Василисе, и «жили они долго и счастливо», да не тут-то было. Иван целыми днями пропадает с Волком на службе — укрепляет рубежи и оборонную мощь, мечтает перевести стрелки часов на семь часов назад, чтобы меньше спать, и больше работать. А Василисе — скучно, как всем девушкам, ей хочется романтики, ну, такой, как в сказках. И тогда она решает организовать свое похищение… Однако, когда такое бывало, что в сказках все получалось так, как задумывалось?

12 августа 10:00

Алёша Попович и Тугарин Змей (2004),мультфильм, комедия, приключения, мюзикл, фэнтези, мелодрама, Россия, 79 мин., 12+

Когда подступила к Ростову вражеская орда о главе с Тугариным Змием, Алеша Попович не сумел уберечь жителей от выплаты дани. Теперь богатырь должен восстановить доброе имя, вернуть золото и прогнать неприятеля с земли русской. Он отправляется в путешествие, а помогут ему в этом дядька Тихон, девушка Любава, ее бабушка и говорящий конь Юлий.

10 августа 12:40

Мне не больно (2006), драма, мелодрама, Россия, 104 мин., 16+

Трое друзей стоят на пороге шикарного дома в центре большого города. Они молоды, полны сил и энергии, у них есть талант, сноровка, жажда жизни и… — в общем, у них есть все, кроме одного. Кроме денег. Впрочем, за этим они сюда и пришли — предложить услуги дизайнера хозяйке дома. Натэлла Антоновна тоже молода, но, кажется, жизнь ей уже успела наскучить.

10 августа 16:10

Добрыня Никитич и Змей горыныч (2006), мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, Россия, 68 мин., 0+

Пока храбрый воин Добрыня Никитич собирал с тугар дань, в Киеве похитили любимую племянницу князя — Забаву Путятичну. Вопреки воле князя, Добрыня с женихом Забавы Елисеем отправляется на ее поиски. В пути их ждет много приключений…

11 августа 10:00

Илья Муромец и Соловей-Разбойник, мультфильм, комедия, приключения, Россия, 80 мин., 12+

Славится земля русская богатырями богатырскими да разбойниками разбойничьими… А сверху всего князь княжеский сидит, за всем следит и порядок наводит, если нужно. Да только не всегда выходит у князя так, как нужно — правильно. Вот и сейчас — с богатырём поругался да от Соловья Разбойника урон потерпел немалый: увёл бандит окаянный казну государственную прямо из-под носа!

12 августа 11:35

Ежик в тумане (1975 | «Союзмультфильм»), мультфильм, короткометражка, фэнтези, драма, детектив, семейный, СССР, 10 мин., 6+

По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звездное небо. Оно висело над крышей, прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика.

09 августа 12:45

Каникулы Бонифация (1965 | «Союзмультфильм»),мультфильм, короткометражка, семейный, СССР, 21 мин., 6+

О добром цирковом льве, который поехал на каникулы в Африку к бабушке и все время, вместо отдыха, развлекал малышей, показывая им цирковые представления.

08 августа 11:00

Мама, мюзикл, фэнтези, семейный, Румыния, 88 мин., 0+

Остроумная музыкальная версия всем известной истории про Серого Волка, семерых козлят (в фильме их пятеро) и их очаровательную героическую Маму.

08 августа 13:35

Как Львенок и Черепаха пели песню (1974 | «Союзмультфильм»),мультфильм, короткометражка, СССР, 9 мин., 6+

Черепаха сочинила песню, а Львенок выучил ее, и они стали петь вместе.

08 августа 11:35

Волк и семеро козлят (1957 | «Союзмультфильм»),мультфильм, короткометражка, СССР, 10 мин., 6+

Однажды голодный Волк услыхал, как Коза спела своим козлятам песенку и они открыли ей дверь. После ухода мамы Козы Волк подобрался к домику и запел ту же песенку. Но козлята, услыхав грубый голос Волка, не пустили его в дом. Тогда Волк пошёл к Медведю-кузнецу. Искусный мастер выковал серому разбойнику тоненький голосок. На этот раз хитрость удалась: Волк проник в дом, забрал всех козлят в мешок и унёс их…

Детская шоу-программа

Ежедневно маленьких гостей ждет зажигательная шоу-программа с удивительными персонажами, аниматорами и аквагримерами.

08 августа 11:00 — 13:00

09 августа 11:00 — 13:00

10 августа 11:00 — 13:00

11 августа 10:00 — 13:00

12 августа 10:00 — 13:00

Emoji из полимерной глины

Эмоджи — символы и картинки, выражающие эмоции в письме. С помощью полимерной глины, мягкого, яркого, пластичного материала мы выразим свои эмоции в процессе лепки и создадим эмоджи-магнит. Обсудим какие бывают эмоции и в каких случаях. Лепка развивает мелкую моторику, нервную систему, образное мышление. Лепить будем с помощью различных инструментов — скалочки, стеки, резаки, формочки. А с помощью краски выразим наиболее глубокие эмоции. Изделие останется на память каждому участнику! Возраст 3+

11 августа 10:00 — 13:00

Пластилиновая анимация

Снимаем мультфильм из пластилина. 
 Процесс: определяемся с темой, лепим героев, затем снимаем.
 Пластилин очень гибкий материал, поэтому подходит для работы как с маленькими детьми (6+) так и со взрослыми. Из пластилина можно слепить практически все. Кроме этого, работа с пластилином — это развитие мелкой моторики, а это еще один плюс мультипликации в глазах родителей.

12 августа 10:00 — 13:00

Легкость в общении. Мастер-класс по актерскому мастерству.

Фундамент ораторского мастерства – красивый голос, голос на опоре и четкая дикция. На мастер-классах по ораторскому искусству мы научим вас упражнениям, систематически выполняя которые в течение небольшого количества времени, вы сами сможете поставить себе голос и добиться ясности произношения. А также познакомим вас с остальными инструментами настоящего оратора и даже поработаем над ними вместе. Никаких скучных лекций, только активные упражнения и практика!

10 августа 18:00

Актерское мастерство — что это такое и зачем это нужно

Тренинг по актерскому мастерству – это то, что отлично работает не только для сцены и камеры, но и для жизни и работы. Это инструменты, помогающие людям поверить в себя, стать ярче и эмоционально свободнее, научиться проще общаться с людьми и перестать идти на поводу своих страхов и зажимов. Используя актерские техники на мастер-классах, мы будем учиться применять наши фантазию и воображение, импровизировать, работать с эмоциями, удерживать внимание на себе и становиться креативнее, интереснее, легче и получать удовольствие от этого. На наших мастер-классах вас ждет много активных и интересных упражнений, которые зададут настроение на день и заставят немного переосмыслить себя и окружающий вас мир.

11 августа 18:00

Танец внутри и снаружи, как его создать и наполнить

Танец начинается внутри нас. На наших танцевальных мастер-классах мы поработаем над нашими импульсами, ощущением нашего тела, пониманием и механикой движения, его перспективой и внутренней наполненностью отдельных связок и танца в целом. Научимся делать его живым. Узнаем, что такое импровизация в танце. Упражнения мастер-классов помогут вам стать физически легче и гибче, научат трансформировать ощущения тела в движения и делать это красиво.

12 августа 18:00
С расписанием сеансов можно ознакомиться на сайте https://kinomoscow.ru в разделе парка Олимпийской деревни.

Комментарии закрыты.

Post Navigation