Крытый каток в Олимпийской деревне-80 введен в эксплуатацию

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию крытого катка с искусственным льдом на территории Олимпийской деревни-80 на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Каток возведен по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 2, стр. 1 (ЗАО, Тропарево-Никулино).

В трехэтажном спорткомплексе площадью 6,7 тыс. кв. метров размещены ледовое поле размером 61×30 метров с трибунами, дополнительные тренировочные едовые площадки 6×9 метров, а также два тренажерных зала высотой 4 метра каждый. Высота катка – 12 метров. На первом этаже расположены раздевалки для катка и малых ледовых полей, тренерские раздевалки, гардеробы для спортсменов и зрителей, помещения приемно-вестибюльной группы. На втором этаже – тренировочный зал с группой раздевалок, методический кабинет, буфет. На третьем – тренажерный зал с раздевалками, помещения для персонала и администрации.

Комплекс предназначен для проведения тренировок по хоккею и соревнований районного уровня. Здание рассчитано на единовременное пребывание 147 человек в режиме тренировок и 426 человек во время соревнований.

Спорткомплекс приспособлен для маломобильных людей. На прилегающей территории создана открытая парковка. Оставить автомобиль также можно на существующих парковках Олимпийской деревни.Объект возведен за счет городского бюджета. Застройщик – казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».

Ранее в рамках комплексной реконструкции Олимпийской деревни-80 были сданы футбольное поле с искусственным покрытием и крытые теннисные корты.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. Проверки крытого катка в Олимпийской деревне-80 проводились совместно со специалистами Центра экспертиз, которые выполнили весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.

Источник

Комментарии закрыты.

Post Navigation