Как все начиналось.

В конце 2011 году наше ТСЖ впервые стало жертвой рейдерских атак. Как такое возможно? Да очень просто: достаточно поставить себе цель в виде бюджета ТСЖ, «плохо лежащей» недвижимости жилого комплекса, которую можно отнять у ничего не подозревающих собственников, откинуть все принципы, оставив только один: «деньги, еще раз деньги и ничего кроме денег», заручиться поддержкой продажного нотариуса и в путь.

1. Фальсифицируем итоги общего собрания собственников (то есть вообще не проводим, сразу «рисуем» протокол), выбираем сами себя в правление, лепим протокол собрания, назначая своего председателя, ставим на липовые учредительные документы ТСЖ печать настоящего, но продажного нотариуса и сдаем документы в 46 налоговую на перерегистрацию.

2. Получив новые документы (выписку ЕГРЮЛ с указанием нового председателя), нанимаем не слишком чистоплотный ЧОП, приходим на объект захвата, бьем себя в грудь «Я теперь председатель – вот выписка», ломаем двери и сейфы, получаем доступ к счетам….(ФОТО).

P1040523

Первая попытка захвата была предпринята по этой схеме в ноябре 2011 года. Тогда неожиданно для собственников и правления ТСЖ его председателем по новым документам из налоговой стал некто ЗибровЮ.С. – он не являлся не только собственником жилого комплекса, но даже не проживавший в нем. Никто. Подставная фигура.

После разоблачения первой аферы с Зибровым, по той же схеме в феврале 2012 года в председатели попыталась пролезть Кондратьева, уже успевшая побывать в должности председателя ТСЖ в 2011 году, но снятая с должности тогдашним правление за «мошеннические действия и подделку документов»: (протокол правления): с середины 2011 года Кондратьевой по договору с ООО «Грейсервис» Гревцива в нарушении сметы было переплачено более 1.600.000 рублей.

Протокол1

Показательно, что сейчас под всеми протоколами общих собраний, организуемых жуликами председателем Толшмяковым, стоит подпись «члена счетной комиссии» с такими же инициалами, как у бывшего председателя и рейдера – Кондратьева Н.Г. Это прекрасно доверять подсчет голосов такому опытному и честному человеку!

На этом этапе же с ломом в руках, пытающийся вскрыть сейф в бухгалтерии ТСЖ в поисках учредительных документов, засветился бывший подрядчик ТСЖ, изгнанный за жуликоватость, а ныне сам «хозяин жилого комплекса», как он себя сейчас называет, Гривцев (ФОТО).

P1040523

Эти две попытки захвата не удались и были своевременно пресечены правлением и жителями. Больше ста человек собственников поставили свои подписи под заявлением, что они никогда не принимали участие в выборах т.н. правление и не избирали в его председатели ни Кондратьеву, ни Зиброва.

10 августа 2012 года Никулинский районный суд своими двумя Решениями удовлетворил Иск Салова О.А., Бурьянова С.М. к Зиброву и Кондратьевой Н.Г. о признании их регистрации в качестве председателя ТСЖ «Олимп» не законной (не действительной). (решения суда).

Решение по Зиброву-1  Решение по Зиброву-2Решение по Зиброву-3

 

 

Решение по Кондратьевой-1 Решение по Кондратьевой-2 Решение по Кондратьевой-3

Между тем, двухнедельное пребывание «в председателях ТСЖ» Кондратьевой стоило собственникам минимум 7.750.000 рублей – ей были подписаны задним числом Акты выполненных работ ЧОПу «Дельта», который обеспечивал силовой захват ТСЖ, по которым с ТСЖ «Олимп» была списана эта сумма.

Жулики отступили, но ненадолго, к несчастью, почувствовали вкус наживы и получили опыт.

В следующих выпусках:

Попытка захвата № 3: Очередные «выборы правления» и новый председатель-юрист-экс-прокурор.

— Видео работы счетной комиссии по выборам нового состава правления

— Новые разоблачения и внезапное прозрение прокурора, его покаянные письма.

— новый «тяжеловес» — в роли зиц-председателя правления ТСЖ — должник-генерал-пенсионер.

— отзыв судебных исков по взысканию задолженности со злостных должников за услуги жкх и списание долгов Гревцову, Толшякову и их группе поддержке (у каждого долг на момент захвата приближался к 200 тыс рублей).

— вывод миллионов рублей со счетов ТСЖ через подачу исков на основании подложных актов приемки-сдачи в арбитражные суды,

— выплата более 7 миллионов рублей ЧОПу «Дельта» — плата за помощь в захвате ТСЖ – по подложным документам,

— каждому члену «правления» свой кусок пирога: кому в пользование автомойку в подземном паркинге, кому регулярно бабло слова благодарности и другое

Комментарии закрыты.

Post Navigation