УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ КОРПУСА №4!

Администрация ТСЖ «Олимп» получила копию протокола о проведении некоего общего собрания собственников помещения многоквартирного дома по ул. Коштоянца д.20 к. 4, в котором собственники проголосовали за формирование фонда капитального ремонта многоквартирного дома и вхождение в региональную программу капитального ремонта, согласно Постановления Правительства № 833 от 29.12.2014 г.

Обращаем Ваше внимание на то, что группа жителей, которая инициировала проведение этого собрания, ввела в заблуждение всех собственников, так как сроки создания такого фонда на момент объявления и проведения собрания были уже упущены.

В Постановлении Правительства Москвы №833 от 29.12.2014 г. сказано:

п.4.1 Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течении 5-и месяцев после официального опубликования региональной программы капитального ремонта, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта.

То есть в нашем случае собрание должно было пройти не позднее мая 2015 года.

10 ноября в почтовых ящиках собственников помещений Корпуса№4 появилась провокационная листовка от так называемой «инициативной группы», в которой анонимы пытаются навязать мнение жильцам о том, что руководство ТСЖ «Олимп» дает «оплеуху» собственникам, не создавая фонд капитального ремонта и не открывает спец счёт для корпуса №4.

Обращаем Ваше внимание, что администрация ТСЖ «Олимп» в данной ситуации действует строго в рамках закона, и не будет заниматься уголовно наказуемым самоуправством под давлением юридически неграмотных авантюристов из «инициативной группы».

Также инициативная группа предлагает второй вариант: в случае, если руководство ТСЖ «Олимп» откажется создавать этот фонд (т.е. не будет нарушать закон), то предлагает создать собственное ТСЖ.

Уважаемы жильцы, в случае создания собственного ТСЖ ответьте, пожалуйста, на вопросы:

Как, в случае создания второго ТСЖ, два юридических лица будут управлять в технически едином жилом комплексе?

Как будет обслуживаться подземная парковка?

Как будет осуществляться подача тепловой энергии в корпуса №1,2, 3, если ЦТП расположен в подвале корпуса №4

Как будет проходить диспетчеризация корпуса №4, если единая диспетчерская служба располагается в корпусе №1?

Как будет осуществляться охрана территории?

Кто будет производить расчет коммунальных платежей собственников корпуса№4?

Возникает много, много других юридических и технических вопросов по обслуживанию единого жилого комплекса, невозможность решения которых существенно ухудшит условия проживание собственников всего жилого комплекса, включая (и в первую очередь) собственников корпуса №4.

«Напеть» и наобещать можно многое, а вот выполнить – едва ли. И ответьте на главный вопрос: «Вы хотите создать и жить в условном «секторе Газа»?!», отдельно от всего жилого комплекса? Мы – нет.

Создается впечатление, что инициативная группа, ядро которой составляют проворовавшиеся члены старого руководства ТСЖ, делают все, чтобы посеять беспорядок в ТСЖ и в мутной воде попытаться вернуться к управлению финансов с дальнейшим разворовыванием средств собственников и разбазариваем общей собственности. Благо опыт у них богатый.

       Не стоит поддаваться «разводкам» и идти на поводу авантюристов.

                                          Правление ТСЖ «Олимп»

Комментарии закрыты.

Post Navigation