Самый яркий, щедрый и радостный зимний праздник — фестиваль «Московская Масленица»!

Столичные власти подготовили для жителей города 25 площадок для празднования Масленицы в 2018 году — вдвое больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил на заседании президиума в московской мэрии во вторник глава департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

«География празднования в два раза шире [чем в 2017 году], 25 площадок. На площадках фестиваля создадим атмосферу Масленицы прошлых столетий. На фестивале будет развлекательная программа и интерактивная театральная программа, а также творческие мастер-классы», — сказал он, напомнив, что Масленица пройдет с 9 по 18 февраля.

Немерюк добавил, что программу разделят на части. «На Площади Революции будет театральная программа, на Театральной [площади] будет работать школа этикета. На Тверском бульваре будут древние подвижные игры. А на Манежной площади будет спектакль «Царская масленица» с 20 актерами — это яркое представление с элементами народных танцев», — сказал глава департамента.

Кроме того, по его словам, всего в рамках развлекательной программы проведут порядка 1,9 тыс. мастер-классов, организуют более 600 театральных, музыкальных и интерактивных представлений и порядка 490 уличных игр.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, отметил, что в 2018 году праздник состоится в непростых погодных условиях. «Зима у нас [выдалась] поздняя, а Масленица — ранняя. Надеюсь, что это не умолит праздники и не испортит настроения москвичам», — сказал глава столичной администрации.

 

Подробнее на ТАСС

Расписание

Комментарии закрыты.

Post Navigation