Коронавирус. Временный порядок посещения кладбищ

В столице временно приостановили посещение кладбищ в связи с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующее изменение внесли в указ Мэра Москвы. Исключение составляют случаи, когда обращаются за оформлением услуг по погребению или участвуют в погребении.

В Москве и области во время пасхальных праздников будут отменены специальные автобусные маршруты до кладбищ. Это сделано, чтобы избежать большого скопления людей в одном месте. Для борьбы с коронавирусной инфекцией общественный транспорт дезинфицируют. Автобусы, электробусы, троллейбусы и трамваи обрабатывают при каждом выезде и возвращении в парк или депо, а также на конечных станциях.
Источник

На данный момент в Москве закрыты все рестораны, кафе, развлекательные заведения, фитнес-центры. Открыты только продовольственные магазины, аптеки, зоомагазины, салоны связи и магазины, где можно купить товары первой необходимости. Также можно воспользоваться услугами служб доставок. До 1 мая нельзя проводить спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия.

Комментарии закрыты.

Post Navigation